Большегруз оставил без тепла 7 тысяч жителей

21 Декабря 2025, 08:08 / Происшествия / Приморский край

Большегруз оставил без тепла 7 тысяч жителей
Прокуратура Приморского края


В ночь на 20 декабря 2025 года в результате дорожного транспортного происшествия в районе улице Спортивной в Находке была повреждена магистральная теплотрасса. В итоге от тепла были отключены более 50 жилых домов и социальных учреждений. Администрация муниципального образования ввела режим локального ЧС. По предварительным данным, восстановительные работы займут двое суток.

«Без надлежащего теплоснабжения остались более 7 тыс. жителей города. Прокуратура контролирует проведение аварийно-восстановительных работ, а также вопрос осуществления перерасчёта платы за коммунальную услугу, а также взыскание ущерба с виновника ДТП», - сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям был объявлен режим локальной ЧС. Развернуты пункты временного размещения на базе гостиниц «Горизонт» (Находка) и «Восток» (Врангель). Приоритет будет отдан семьям с детьми и инвалидам.

На месте происшествия побывал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Аварийные бригады КГУП «Примтеплоэнерго» оперативно начали сварочные работы на поврежденном участке теплотрассы. После завершения этих работ начнется заполнение системы теплоносителем - водой - и его нагрев. Попутно будут выявляться другие повреждения в трубопроводе, которые могли возникнуть в результате удара тяжелого грузовика», - указывает пресс-служба администрации Находки.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Материнский капитал и пособия на детей: что изменится с 1 февраля 2026 года Материнский капитал и пособия на детей: что изменится с 1 февраля 2026 года Регионы ДФО в лидерах по уровню коррупции Регионы ДФО в лидерах по уровню коррупции Мужчина продал квартиру, чтобы погасить многомиллионный долг по кредиту Мужчина продал квартиру, чтобы погасить многомиллионный долг по кредиту