В детсаду семеро малышей получили ожоги глаз

05 Апреля 2026, 08:18 / Происшествия / Сахалинская область

В детсаду семеро малышей получили ожоги глаз
Минздрав ПК


Семеро воспитанников детского сада №18 в Южно-Сахалинске получили ожоги глаз ультрафиолетом. Об этом сообщает телеграм-канал Amur Mash.

По информации канала, инцидент произошёл после прогулки. Малыши забежали в свою группу, где в этот момент работала кварцевая лампа. Дети находились в помещении менее минуты, но почти сразу начали жаловаться на жжение и боль в глазах.

Прибывшие врачи диагностировали у всех семерых пострадавших ожоги роговицы, вызванные воздействием ультрафиолетового излучения. В настоящее время дети находятся дома, их состояние контролируют медики.

По факту происшествия организована проверка. Как уточняется в сообщении, виновных сотрудников детского сада ждёт дисциплинарное наказание.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья