УФАС предъявила претензии минобразования Забайкальского края

17 Мая 2022, 20:44 / Происшествия / Забайкальский край

УФАС предъявила претензии минобразования Забайкальского края
pixabay.com


 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкалью оштрафовало представителя министерства образования, науки и молодежной политики региона за обход конкурентных процедур. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«Решением Комиссии Забайкальского УФАС России Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края признано нарушившим нормы Закона. Нарушение выразилось в сговоре с Администрацией муниципального района «Карымский район», ООО «Маяк» и ИП при строительстве детского сада», - пишет пресс-служба.

Как говорится в сообщении, министерство заключило муниципальный контракт на приобретение здания детсада и строительство детсада с предпринимателем до заключения договора аренды на рассматриваемый земельный участок. Однако ранее ООО «Маяк» заключило с предпринимателем договор «о переуступке прав и обязанностей на данный земельный участок, который признан ничтожной сделкой». В итоге был установлен факт обхода конкурентных процедур.

Решение УФАС было обжаловано в суде и признано законным, на должностное лицо Минобра Забайкалья наложен штраф.

Однако представитель министерства не согласился с вынесенным решением и пытался обжаловать его, но суд признал постановление УФАС законным и отказал в удовлетворении жалобы.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



С водоканала Камчатки госорган требует полмиллиона рублей С водоканала Камчатки госорган требует полмиллиона рублей Власти одного из регионов ДФО хотят отказаться от частных автобусников Власти одного из регионов ДФО хотят отказаться от частных автобусников Спасатели развернули флаг на вершине вулкана Спасатели развернули флаг на вершине вулкана