100 человек выбрались из снежного затора на трассе в Забайкалье

21 Апреля 2026, 14:36 / Происшествия / Забайкальский край

100 человек выбрались из снежного затора на трассе в Забайкалье
Александр Фирсов/АиФ


В Забайкальском крае спасатели продолжают бороться с последствиями мощного снегопада на трассе Чита — Забайкальск. Из зоны многокилометрового затора удалось эвакуировать 100 человек.

Как сообщили в региональном главке МЧС, всех вывезенных разместили в пунктах временного размещения. Люди получают горячее питание и необходимую медицинскую помощь. Особое внимание уделили пассажирам маршрутных автобусов — из одного такого автобуса эвакуировали 18 человек, включая одного ребенка. Ещё 82 человека спасли из легковых автомобилей, среди них также был один ребёнок.

Для пяти рейсовых автобусов, которые всё ещё остаются на трассе, организована доставка воды и еды. Кроме того, спасатели вывезли пять легковых машин с 20 людьми — их доставили в ПВР на базе детского сада на станции Степь.

Напомним, из-за сильного снегопада и гололёда движение на участке федеральной трассы А-350 от 190-го до 371-го километра было полностью перекрыто.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Пограничники задержали браконьеров с 850 кг краба почти на 10 млн рублей Пограничники задержали браконьеров с 850 кг краба почти на 10 млн рублей Экс-боец ММА предложил открыть бесплатную школу единоборств в Приамурье Экс-боец ММА предложил открыть бесплатную школу единоборств в Приамурье В КНР открылся университетский кампус, где все специальности связаны с русским языком В КНР открылся университетский кампус, где все специальности связаны с русским языком