В рейтинге по доступности бензина регионы ДФО занимают «высокие» позиции

16 Июня 2026, 07:49 / Экономика / Дальний Восток

В рейтинге по доступности бензина регионы ДФО занимают «высокие» позиции
ru.freepik.com


Специалисты РИА Новости составили рейтинг доступности бензина. Оценивали, сколько топлива могут купить на среднюю зарплату жители различных краёв и областей нашей страны.

Лидером на Дальнем Востоке стал Чукотский автономный округ. Регион занял также второе место в общероссийском рейтинге: местные жители на среднемесячную зарплату могут позволить себе приобрести более 2500 литров бензина АИ-92.

В Хабаровском крае на среднюю зарплату можно купить 1256 литров топлива, в Амурской области — 1288 литров. Ещё выше показатели у Сахалинской области, Камчатского края, Магаданской области и Республики Саха (Якутия).

Приморье заняло 25 место в России. По данным составителей рейтинга, жители здесь в среднем могут приобрести 1228 литров бензина АИ-92. Хуже только в Еврейской автономной области.

Также отмечено, что больше всего за год топливо подорожало в Забайкалье, где рост составил 22 процента.

Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Полиции пришлось силой увести гостя из квартиры Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру Стало известно, где дешевле всего на ДВ снимать квартиру По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья По подозрению в госизмене задержан 18-летний житель Приморья