Сеть аптек «Монстарырёв» все-таки сменила владельца
05 Октября 2024, 08:21 / Экономика / Приморский край
Пермская сеть интернет-аптек «Планета здоровья» поглотит приморскую сеть аптек «Монастырёв». У основателя сети останется около 10% акций. Контроль за остальными будет у новых собственников.
«Первое время аптеки в Приморье точно будут работать под старым брендом, далее время покажет. Аптеки «набьют товаром» до конца октября в отдаленных районах края, во Владивостоке и того раньше», - сообщили представители компании «Планета здоровья» в кулуарах Дальневосточного медицинского форума.
Как сообщает ИА «Прима-медиа», Монастырев также оставил посты руководителя в нескольких компаниях. Руководителем зарегистрированного в Москве ООО «Компания Монастырёв» вместо него стала Стелла Аванесян, генеральный директор московского же ООО "Парацельс", специализацией которого заявлена розничная торговля лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках).
Генеральным директором ООО «Радника» (операционная компания сети и ООО холдинг «Монастырёв и Ко» стал Филипп Галактионов.
Ранее мы сообщали, что Александр Монастырев подтвердил наличие у его компаний больших долгов. Причиной он назвал две крупные стратегические ошибки, которые привели к внутреннему дефолту. Совокупный долг сети перед кредиторами, главный из которых - Сбер, по оценкам источников, может превышать 3 млрд рублей.
Монастырёв объяснил, что за 2022–2023 год сеть запустила еще 200 аптек на собственные оборотные средства, но ряд локаций оказались убыточными. А закрытие 36 аптек привело к нарушению финбаланса компании.
«Затем произошла вторая стратегическая ошибка: вместо того, чтобы притормозить, мы продолжали наращивать присутствие на рынке и в процессе высокой активности момент, когда собственные деньги закончились, а инвесторские «не начались», был упущен. В результате перед поставщиками образовался значительный долг, а 10 августа отгрузка товаров во все наши аптеки была остановлена», - рассказывал уже экс-владелец сети Александр Монастырев.
«Планета здоровья» принадлежит ООО «Аптека сервис плюс» (АСП), контролирует которое Александр Броварец. Аптечная сеть насчитывает 2400 точек в 50 регионах страны (одна из них – во Владивостоке).
| Поделиться: |
В России хотят изменить порядок выплат по ОСАГО
В регионе ДФО активно учат китайский язык
На Камчатке семеро человек вышли на пенсию по старости до 35 лет
Главное
- 08:18 09.03.2026Экс-министр, к которому у органов имелись вопросы, отправился на СВО
- 07:22 08.03.2026С компании хотели взыскать полмиллиона за долг в 153 рублей
- 08:20 07.03.2026Амурский тигр попал под колёса автомобиля
- 07:40 06.03.2026Дело о крупных хищениях на строительстве соц объектов на ДВ получило новый поворот
- 07:38 05.03.2026Рыбаки подали иск на миллиарды
- 08:00 04.03.2026Единственный призер зимних ОИ-2026 получит квартиру
- 07:43 03.03.2026В Хабаровском крае готовят построить новый НПЗ
- 11:42 02.03.2026ФНС усилила мониторинг соцсетей россиян
- 07:42 01.03.2026Режиссёр из Владивостока снял триллер с Тилем Швайгером
- 08:41 28.02.2026Жительница Камчатки пройдёт пешком через всю Россию
-
Самая протяжённая ледовая переправа в мире заработала на Чукотке
-
Общество | 07:24 С поставками медоборудования на ДВ разбирается ФАС -
Долю экс-мэра Владивостока в аэропорту требует японская компания
-
Криминал | 07:21 За подобранные в аэропорту часы девушка пойдет под суд -
Эксперты рассказали, когда Toyota вернется в Россию
-
Здоровье | 07:39 Врачи извлекли пулю из лица 12-летнего мальчика -
На Сахалине спасли заблудившегося тюленя
-
Происшествия | 08:01 Трое руководителей дорожных компаний наказаны за картельный сговор -
В Госдуме предупредили о штрафе за отсутствие домового чата в MAX
-
Общество | 09:07 Транспортная прокуратура проверяет терминалы по перевалке угля на фоне жалоб людей -
В лесу разбился вертолет с людьми
-
Культура | 08:36 «Мосфильм» поможет сделать фильм о герое Кореи -
Полицейского оправдали по делу о боевом приёме против адвоката
-
Общество | 08:09 Крупная сеть техники закрывает магазины на ДВ -
Переселенцы-староверы столкнулись с проблемами
-
Происшествия | 07:09 Самым распространенным преступлением в РФ остается кража -
Со строительством города-спутника Владивостока просят помочь китайцев
-
Наука | 09:02 Красной рыбы будет меньше -
Порт обвинили в загрязнении территории
-
Общество | 07:43 Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии -
Канатную дорогу между Россией и Китаем хотят открыть летом
-
Общество | 07:40 Заводы экс-мэра Владивостока передали Минобороны РФ -
На берег Камчатки выбросило огромного кита
-
Происшествия | 12:37 Из-за ЧП на железной дороге произошёл сбой в движении поездов -
Раскрыта ОПГ, занимавшаяся хищением денежных средств у участников СВО



