Сергей Безруков в восторге от Камчатки
02 Июля 2025, 07:13 / Общество / Камчатский край
Заслуженный артист России Сергей Безруков поделился своими впечатлениями от гастролей на Камчатке в своем Telegram-канале. Актер назвал полуостров «огненным краем» с фантастическими пейзажами, которые стали для него одним из главных потрясений в жизни.
«Дорогие мои, это надо видеть! Обязательно, если будет возможность, поезжайте на Камчатку», - написал Безруков.
Он отметил, что дорога до Камчатки нелёгкая: долгий перелёт и разница во времени даются тяжело. Однако, по его словам, именно в этой труднодоступности кроется особая ценность и сохранность уникальной природы региона.
«В этой сложности что-то правильное по ощущению. Может, в труднодоступности этой уникальной природы залог её сохранности...»
- поделился актер.
Безруков высоко оценил инициативу губернатора Камчатки, который уже четвёртый год организует бесплатные вертолётные экскурсии для одиннадцатиклассников к гейзерам и вулканам. По его словам, даже местные жители редко могут увидеть эти природные чудеса без вертолёта. Актер лично встретил такую группу школьников и отметил их неподдельный восторг.
Гастроли театра, в котором выступает Безруков, прошли с аншлагом. В рамках программы «Большие гастроли» были показаны спектакли «Энергичные люди» Шукшина, «Высоцкий», детские постановки «Жили-были Пёс и Волк» и «Золотой ключик». Последний спектакль состоялся на сцене Дома офицеров флота, где в зале присутствовали участники СВО, их жёны и вдовы. Перед этим артист посетил местный госпиталь.
Безруков также рассказал о тесных культурных связях с регионом. В 2023 году на Камчатку привозили «ЭХО Большого Детского фестиваля», а в сентябре 2025 года мероприятие состоится вновь.
«Я рад, что у нас складываются такие тёплые, я бы даже сказал, тесные связи с Камчаткой», - подчеркнул актер.
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
Лихач устроил погоню и протаранил два шлагбаума
Пропавшая на Пхукете ветврач из Приморья вернулась в Россию
Мужчина упал в колодец и не мог выбраться из него несколько часов
Главное
- 07:23 11.06.2026Врачи спасли 12-летнего мальчика от редкого заболевания
- 09:31 10.06.2026На Камчатке ввели правила наблюдения за медведями
- 07:34 09.06.2026Сумму льготной ипотеки могут увеличить
- 07:55 08.06.2026Из Приморья в Китай собираются построить канатную дорогу
- 13:53 07.06.2026Тоннель между Чукоткой и Аляской обретает реальные черты
- 08:20 06.06.2026По делу о контрабанде древесины заочно осудили экс-депутата и его отца
- 07:19 05.06.2026Концерты Ани Лорак в городах ДФО отменили
- 09:18 04.06.2026Первый после пандемии круизный лайнер зайдёт во Владивосток
- 07:39 03.06.2026В Улан-Удэ толпа подростков забросала мужчину камнями из-за отказа дать им сигарет
- 07:38 02.06.2026Опасные акулы-мако могут появиться у берегов Приморья
-
В рейтинге по доступности бензина регионы ДФО занимают «высокие» позиции
-
Общество | 07:47 С сегодняшнего дня авиабилеты по «плоским» тарифам могут покупать только граждане РФ -
МИД РФ предупредил россиян о рисках при поездках в Таиланд
-
Здоровье | 09:26 В Китае впервые пересадили человеку сразу несколько органов свиньи -
Эксперт Меренков: авторынка на Дальнем Востоке «обвалился»
-
Культура | 07:57 Китайский педагог из российского вуза снялся в кино -
Россия передала Казахстану четырёх амурских тигров
-
Общество | 08:58 В Приморье салоны и ТЦ массово закрываются -
Ограничить китобойный промысел требуют на Чукотке
-
Культура | 07:43 В крупнейшем музее ДФО сменили директора -
В КНР у россиян появилось новое место для экскурсий
-
Происшествия | 07:57 За икру дальневосточники ответили в суде -
Бизнесмены КНР приедут во Владивосток
-
Туризм | 08:47 Отдых в Приморье дороже поездки в Китай -
С крупного чиновника взыскали почти 60 миллионов
-
Общество | 07:59 Новые правила единого пособия для многодетных семей с 22 мая 2026 года -
Воспитательницу признали виновной в ожогах глаз у детей
-
Экономика | 07:51 Эксперты дали прогноз по ценам, кредитам и ставкам на вклады к концу 2026 -
Приморье планирует увеличить число авиарейсов в Китай до 70 в неделю
-
Общество | 07:45 Набор продуктов на месяц во Владивостоке обходится на 20% дороже, чем в Москве -
ТОФ обнаружил пароход, затонувший в 1906 году
-
Происшествия | 12:42 Транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства инцидента с воздушным судном -
Ученые РФ и Китая более месяца проведет на Камчатке
-
Общество | 07:13 Эксперт считает опасным сброс радиоактивной воды АЭС «Фукусима-1» в океан -
Сожители до смерти замучили нелюбимую дочь



