Магазин, где пострадали люди, проверяют на нарушения
04 Июля 2025, 07:52 / Общество / Приморский край
Прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения в крупном супермаркете Владивостока . Речь идет о «Реми», расположенном на улице Борисенко, 35.
«Среди нарушений — неисправность систем оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализации, а также отсутствие необходимой документации, подтверждающей правильную эксплуатацию эвакуационных путей и выходов. Кроме того, вскрыты многочисленные нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия», - пишет прокуратура Приморского края.
По мнению надзорного ведомства, нарушения создают реальную угрозу безопасности жизни и здоровья посетителей супермаркета.
Прокурор Первомайского района города Владивостока предъявил к арендатору торгового объекта иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений.
Руководство торговой сети «Реми» опровергло информацию прокуратуры о нарушениях, выявленных в гипермаркете на улице Борисенко во Владивостоке. По данным пресс-службы компании, магазин продолжает работу в обычном режиме, а официальных исков или предписаний от надзорных органов по устранению замечаний не поступало.
В сообщении «Реми» отмечается, что в ходе проверки действительно были зафиксированы отдельные замечания к ряду систем, однако они касались исключительно сроков проведения последних проверок, а не функционирования оборудования. Представители торговой сети подчеркнули, что все системы, включая противопожарную безопасность, находятся в рабочем состоянии. Компания ожидает официальные документы от ведомств и оказывает необходимое содействие.
Напомним, в воскресенье, 29 июня, в супермаркете «Реми» на улице Борисенко во Владивостоке в районе касс почувствовался резкий запах, после чего несколько человек стали жаловаться на недомогание. Персонал магазина немедленно вызвал экстренные службы и организовал эвакуацию всех находившихся в здании.
На место происшествия прибыли бригады скорой помощи, сотрудники МЧС, полиция и представители прокуратуры. Всего медицинская помощь понадобилась восьми сотрудникам супермаркета. Причина произошедшего до сих пор не ясна.
По факту произошедшего 29 июня 2025 года инцидента прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
| Поделиться: |
Другие новости рубрики
Выездная сессия ВЭФ–2026 открылась в Пекине
На Камчатке отмечена массовая гибель птиц
Почему в Тихом океане вспыхивают подводные молнии
Главное
- 07:22 29.07.2026В Таиланде задержан крупный бизнесмен из Приморья
- 07:48 28.07.2026В Хабаровском крае растёт число ДТП с электросамокатами
- 07:47 27.07.2026ДВФУ назвали угрозой для нацбезопасности США
- 07:46 26.07.2026Пострадавшим от паводков жителям Якутии помогают соседи
- 07:46 25.07.2026К берегам Камчатки подошло рекордно низкое с 1946 года количество рыбы
- 09:12 24.07.2026Гендиректор не построенного гольф-курорта осуждён на семь лет
- 07:08 23.07.2026Россия и КНР продлили безвизовые режимы для граждан
- 07:57 22.07.2026Крабодобытчиков будут судить за ущерб природе
- 07:51 21.07.2026Экономические режимы в ДФО могут быть скорректированы
- 07:12 20.07.2026Эксперты рассказали, какие авто сейчас покупают в ДФО
-
Ким Чен Ын может посетить Дальний Восток
-
Общество | 08:29 Юбилейный «Парад парусов» пройдёт во Владивостоке -
Должника-алиментщика задержали у вулкана
-
Криминал | 07:15 Экс-вице-мэр Владивостока отправится в колонию по «земельному» делу -
Уроженец Хабаровска Пётр Дубров возглавил российский сегмент МКС
-
Криминал | 07:11 С известного бизнесмена требуют 20 млн за пользование домами в Геленджике -
Пассажирский поезд запущен в КНР
-
Экономика | 07:05 На отраслевом форму дали оценку рынку жилья ДФО -
Студент из Колумбии получил 9 лет строгого режима
-
Наука | 08:10 В Приморье нашли череп возрастом 12 тысяч лет -
Названа главная тема ВЭФ 2026
-
Общество | 07:48 Град в Суйфэньхэ повредил сотни машин для Приморья -
Женщина из-за ошибки МВД попала в тюрьму в Таиланде
-
Происшествия | 08:51 Силовики накрыли «осетровую ОПГ» -
Изъятые у чиновников активы не смогли продать на аукционе
-
Общество | 07:26 На ДВ прошли испытания дрона с человеком на борту -
Трёх диких поросят спасли из колодца, в который они провалились
-
Общество | 12:43 В Приморье разгорелся скандал из-за выступления треш-блогеров -
Иностранцы без виз смогут приехать для участия в ВЭФ-2026
-
Экономика | 07:45 Эксперты назвали главные опасности при покупке вторички -
Врачи рассказали, что нужно есть в жару
-
Общество | 08:42 Медведица, переплывшая Амурский залив, вернулась в тайгу -
Медвежонок устроил переполох в центре Владивостока
-
Экономика | 07:30 Пункт пропуска «Пограничный» открыли после реконструкции -
Глава СК России взял на контроль дело о мошенничестве с жильём



