Мужчины в Приморском крае активно уходят в декретный отпуск

11 Ноября 2023, 12:02 / Общество / Приморский край

 Мужчины в Приморском крае активно уходят в декретный отпуск
Freepik / ru.freepik.com


В Приморском крае наблюдается интересный тренд - увеличение числа отцов, которые активно заботятся о своих детях. Он подкреплен законодательными нормами, которые признают право отцов на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, а Социальный фонд России акцентирует внимание на этом аспекте. Необходимо отметить, что отцы, так же, как и матери, имеют полное право на этот отпуск и его использование.

В Приморском крае уже 136 мужчин воспользовались этой возможностью и взяли отпуск для ухода за своими детьми.

Стоит отметить, что отпуск по уходу за ребенком может быть сочетан с неполной занятостью или удаленной работой. Это позволяет отцам оставаться активными на рынке труда, сохраняя при этом возможность уделять достаточно времени своим детям. Кроме того, пособие, предоставляемое во время отпуска, составляет 40% от среднего заработка за последние два года.

 
 
Система

Поделиться:  

Другие новости рубрики


Задать вопрос


Ваш е-mail:

Ваше имя:

Вопрос:



Материнский капитал и пособия на детей: что изменится с 1 февраля 2026 года Материнский капитал и пособия на детей: что изменится с 1 февраля 2026 года Регионы ДФО в лидерах по уровню коррупции Регионы ДФО в лидерах по уровню коррупции Мужчина продал квартиру, чтобы погасить многомиллионный долг по кредиту Мужчина продал квартиру, чтобы погасить многомиллионный долг по кредиту