Экс-мэр Владивостока продает недостроенный дом за 1 млрд.
28 Сентября 2024, 08:29 / Общество / Приморский край
Как стало известно KONKURENT.RU, АО «Международный центр недвижимости», истинным хозяином которого считается экс-мэр Владивостока Владимир Николаев, выставил на продажу за 900 млн руб. земельный участок с недостроенным офисом «Оушен Сити» на ул. Тигровой.
Объект попытаются реализовать не в первый раз: еще в 2021 г. «Оушен Сити» команда Николаева хотела реализовать за 420 млн руб. Но, видимо, инфляция серьезно сказалась на стоимости недостроенного административного здания.
Строительство «Оушен Сити» было начато еще в 2006 г. гремевшей тогда на весь Владивосток компанией «Динас» Дмитрия Иванова. Но слишком амбициозные проекты накрыли «Динас» кризисом, и в результате возведение административного объекта приостановилось. В 2014 г. земельный участок под «Оушен Сити» стали перепродавать.
Здание «Оушен Сити» было признано самовольной постройкой. По данному поводу новый владелец – ООО «ИнвестСтрой» - несколько лет судилось с Инспекцией регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края.
Однако «ИнвестСтрой» откорректировал проектную документацию с учетом наличия уже возведенных конструкций. Но апелляция отвергла доводы компании. Демонтировать часть «Оушен Сити» пытались еще несколько лет назад. По иску Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края часть объекта была признана самовольной. Но когда уже все приготовились к великому событию, кассационная инстанция отменила предыдущие судебные решения и отправила дело на новое рассмотрение.
«Постройка не может быть признана самовольной только по признаку отсутствия разрешения на строительство. Удовлетворяя иск о сносе самовольной постройки, суд в числе прочего должен проверить наличие нарушений норм градостроительных и строительных правил, а также выяснить, создает ли постройка угрозу жизни и здоровью граждан», – говорилось тогда в решении Арбитражного суда Дальневосточного округа.
| Поделиться: |
Гражданина США судят за незаконное лишение свободы его знакомой
Маркетплейсам добавят НДС
Суд взыскал с инженера 28 млн за рухнувшую детскую площадку
Главное
- 08:38 15.03.2026На Камчатке семеро человек вышли на пенсию по старости до 35 лет
- 13:37 14.03.2026Самая протяжённая ледовая переправа в мире заработала на Чукотке
- 07:24 13.03.2026С поставками медоборудования на ДВ разбирается ФАС
- 07:23 12.03.2026Долю экс-мэра Владивостока в аэропорту требует японская компания
- 07:21 11.03.2026За подобранные в аэропорту часы девушка пойдет под суд
- 08:20 10.03.2026Эксперты рассказали, когда Toyota вернется в Россию
- 08:18 09.03.2026Экс-министр, к которому у органов имелись вопросы, отправился на СВО
- 07:22 08.03.2026С компании хотели взыскать полмиллиона за долг в 153 рублей
- 08:20 07.03.2026Амурский тигр попал под колёса автомобиля
- 07:40 06.03.2026Дело о крупных хищениях на строительстве соц объектов на ДВ получило новый поворот
-
Первый тихоокеанский круиз стартует в мае
-
Экономика | 07:25 Цементный завод оказался должен 12 миллиардов -
Владивосток и Пхукет (Таиланд) могут стать побратимами
-
Общество | 08:49 В России хотят изменить порядок выплат по ОСАГО -
В регионе ДФО активно учат китайский язык
-
Экономика | 07:38 Рыбаки подали иск на миллиарды -
Единственный призер зимних ОИ-2026 получит квартиру
-
Общество | 07:43 В Хабаровском крае готовят построить новый НПЗ -
ФНС усилила мониторинг соцсетей россиян
-
Культура | 07:42 Режиссёр из Владивостока снял триллер с Тилем Швайгером -
Жительница Камчатки пройдёт пешком через всю Россию
-
Здоровье | 07:39 Врачи извлекли пулю из лица 12-летнего мальчика -
На Сахалине спасли заблудившегося тюленя
-
Происшествия | 08:01 Трое руководителей дорожных компаний наказаны за картельный сговор -
В Госдуме предупредили о штрафе за отсутствие домового чата в MAX
-
Общество | 09:07 Транспортная прокуратура проверяет терминалы по перевалке угля на фоне жалоб людей -
В лесу разбился вертолет с людьми
-
Культура | 08:36 «Мосфильм» поможет сделать фильм о герое Кореи -
Полицейского оправдали по делу о боевом приёме против адвоката
-
Общество | 08:09 Крупная сеть техники закрывает магазины на ДВ -
Переселенцы-староверы столкнулись с проблемами
-
Происшествия | 07:09 Самым распространенным преступлением в РФ остается кража -
Со строительством города-спутника Владивостока просят помочь китайцев
-
Наука | 09:02 Красной рыбы будет меньше -
Порт обвинили в загрязнении территории



