Хоккей и добрые дела: донорская акция объединила FESCO, «Русфонд» и «Адмирал»
21 Декабря 2023, 21:24 / Здоровье / Приморский край
Транспортная группа FESCO, благотворительный фонд «Русфонд» и хоккейный клуб «Адмирал» провели совместную благотворительную акцию по вступлению в «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» (РКДМ). Она прошла 20 декабря во время дальневосточного дерби между «Адмиралом» и «Амуром».
Десятки болельщиков «моряков» проявили интерес к процедуре донорстве на информационной стойке РКДМ, установленной в фойе «Фетисов Арены». Там же 14 добровольцев сдали образец буккального эпителия — мазок с внутренней стороны щеки – и пополнили регистр. Если генетический код донора совпадёт с кодом человека с заболеванием, волонтёра пригласят на донацию.
К акции присоединились и хоккеисты «Адмирала» — нападающий Прохор Корбит и защитник Марк Янчевский.
«Если у нас есть возможность кому-то помочь вылечиться, то нельзя упускать этот шанс. Уверен, что нужно проводить такие мероприятия чаще. Так еще больше приморцев смогут узнать о существующей проблеме нехватки подходящих доноров. Хотел бы поблагодарить тех болельщиков, которые уделили несколько минут и сделали доброе дело», — поделился Прохор.
В 2020 году Транспортная группа FESCO стала первой компанией, которая начала сотрудничество с «Русфондом» в Приморском крае. Организации реализуют единственную на Дальнем Востоке программу, благодаря которой тяжелобольные дети могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь. Для этих целей FESCO выделила уже более 20 млн рублей, на эти средства лечение получили более 30 приморских детей.
«Одна из наших приоритетных социальных инициатив — повышение качества жизни в Приморском крае для всех слоев населения. Мы хотим, чтобы те, кому требуется помощь, ее получили. Согласно статистике, у региона показатели вступления в Национальный РКДМ — одни из самых низких в стране. Именно поэтому мы продолжим проведение просветительских кампаний, в том числе и совместно с любимым хоккейным клубом приморцев», — отметила руководитель социальных проектов транспортной группы FESCO Александра Семиз.
| Поделиться: |
Суд взыскал с инженера 28 млн за рухнувшую детскую площадку
Первый тихоокеанский круиз стартует в мае
Цементный завод оказался должен 12 миллиардов
Главное
- 07:24 13.03.2026С поставками медоборудования на ДВ разбирается ФАС
- 07:23 12.03.2026Долю экс-мэра Владивостока в аэропорту требует японская компания
- 07:21 11.03.2026За подобранные в аэропорту часы девушка пойдет под суд
- 08:20 10.03.2026Эксперты рассказали, когда Toyota вернется в Россию
- 08:18 09.03.2026Экс-министр, к которому у органов имелись вопросы, отправился на СВО
- 07:22 08.03.2026С компании хотели взыскать полмиллиона за долг в 153 рублей
- 08:20 07.03.2026Амурский тигр попал под колёса автомобиля
- 07:40 06.03.2026Дело о крупных хищениях на строительстве соц объектов на ДВ получило новый поворот
- 07:38 05.03.2026Рыбаки подали иск на миллиарды
- 08:00 04.03.2026Единственный призер зимних ОИ-2026 получит квартиру
-
Владивосток и Пхукет (Таиланд) могут стать побратимами
-
Общество | 08:49 В России хотят изменить порядок выплат по ОСАГО -
В регионе ДФО активно учат китайский язык
-
Общество | 08:38 На Камчатке семеро человек вышли на пенсию по старости до 35 лет -
Самая протяжённая ледовая переправа в мире заработала на Чукотке
-
Общество | 07:43 В Хабаровском крае готовят построить новый НПЗ -
ФНС усилила мониторинг соцсетей россиян
-
Культура | 07:42 Режиссёр из Владивостока снял триллер с Тилем Швайгером -
Жительница Камчатки пройдёт пешком через всю Россию
-
Здоровье | 07:39 Врачи извлекли пулю из лица 12-летнего мальчика -
На Сахалине спасли заблудившегося тюленя
-
Происшествия | 08:01 Трое руководителей дорожных компаний наказаны за картельный сговор -
В Госдуме предупредили о штрафе за отсутствие домового чата в MAX
-
Общество | 09:07 Транспортная прокуратура проверяет терминалы по перевалке угля на фоне жалоб людей -
В лесу разбился вертолет с людьми
-
Культура | 08:36 «Мосфильм» поможет сделать фильм о герое Кореи -
Полицейского оправдали по делу о боевом приёме против адвоката
-
Общество | 08:09 Крупная сеть техники закрывает магазины на ДВ -
Переселенцы-староверы столкнулись с проблемами
-
Происшествия | 07:09 Самым распространенным преступлением в РФ остается кража -
Со строительством города-спутника Владивостока просят помочь китайцев
-
Наука | 09:02 Красной рыбы будет меньше -
Порт обвинили в загрязнении территории
-
Общество | 07:43 Дипломат рассказал, как не попасть в рабство в Азии -
Канатную дорогу между Россией и Китаем хотят открыть летом



